競馬 予想

 競馬レース結果2018年度の重賞レース一覧(重賞)

競馬レース結果2018年度の重賞レース一覧(重賞)です。

月日 レース名 競馬場 性齢 コース 優勝馬 騎手
1月6日土曜 GⅢ中山金杯 中山 4歳以上 芝2,000メートル セダブリランテス 戸崎 圭太
1月6日土曜 GⅢ京都金杯 京都 4歳以上 芝1,600メートル ブラックムーン 武 豊
1月7日日曜 GⅢフェアリーS 中山 3歳牝 芝1,600メートル プリモシーン 戸崎 圭太
1月8日祝日・月曜 GⅢシンザン記念 京都 3歳 芝1,600メートル アーモンドアイ 戸崎 圭太
1月13日土曜 GⅢ愛知杯 中京 4歳以上牝 芝2,000メートル エテルナミノル 四位 洋文
1月14日日曜 GⅢ京成杯 中山 3歳 芝2,000メートル ジェネラーレウーノ 田辺 裕信
1月14日日曜 GⅡ日経新春杯 京都 4歳以上 芝2,400メートル パフォーマプロミス M.デムーロ
1月21日日曜 GⅡアメリカJCC 中山 4歳以上 芝2,200メートル ダンビュライト M.デムーロ
1月21日日曜 GⅡ東海S 中京 4歳以上 ダ1,800メートル テイエムジンソク 古川 吉洋
1月28日日曜 GⅢ根岸S 東京 4歳以上 ダ1,400メートル ノンコノユメ 内田 博幸
1月28日日曜 GⅢシルクロードS 京都 4歳以上 芝1,200メートル ファインニードル 川田 将雅
2月4日日曜 GⅢ東京新聞杯 東京 4歳以上 芝1,600メートル リスグラシュー 武 豊
2月4日日曜 GⅢきさらぎ賞 京都 3歳 芝1,800メートル サトノフェイバー 古川 吉洋
2月11日祝日・日曜 GⅢ共同通信杯 東京 3歳 芝1,800メートル オウケンムーン 北村 宏司
2月11日祝日・日曜 GⅡ京都記念 京都 4歳以上 芝2,200メートル クリンチャー 藤岡 佑介
2月12日休日・月曜 GⅢクイーンC 東京 3歳牝 芝1,600メートル テトラドラクマ 田辺 裕信
2月17日土曜 GⅢダイヤモンドS 東京 4歳以上 芝3,400メートル フェイムゲーム C.ルメール
2月17日土曜 GⅢ京都牝馬S 京都 4歳以上牝 芝1,400メートル ミスパンテール 横山 典弘
2月18日日曜 GⅠフェブラリーS 東京 4歳以上 ダ1,600メートル ノンコノユメ 内田 博幸
2月18日日曜 GⅢ小倉大賞典 小倉 4歳以上 芝1,800メートル トリオンフ 川田 将雅
2月25日日曜 GⅡ中山記念 中山 4歳以上 芝1,800メートル ウインブライト 松岡 正海
2月25日日曜 GⅢ阪急杯 阪神 4歳以上 芝1,400メートル ダイアナヘイロー 武 豊
3月3日土曜 GⅢオーシャンS 中山 4歳以上 芝1,200メートル キングハート 北村 宏司
3月3日土曜 GⅡチューリップ賞 阪神 3歳牝 芝1,600メートル ラッキーライラック 石橋 脩
3月4日日曜 GⅡ弥生賞 中山 3歳 芝2,000メートル ダノンプレミアム 川田 将雅
3月10日土曜 GⅢ中山牝馬S 中山 4歳以上牝 芝1,800メートル カワキタエンカ 池添 謙一
3月10日土曜 J・GⅡ阪神スプリングジャンプ 阪神 4歳以上 障3,900メートル アップトゥデイト 林 満明
3月11日日曜 GⅡフィリーズレビュー 阪神 3歳牝 芝1,400メートル リバティハイツ 北村 友一
3月11日日曜 GⅡ金鯱賞 中京 4歳以上 芝2,000メートル スワーヴリチャード M.デムーロ
3月17日土曜 GⅢフラワーC 中山 3歳牝 芝1,800メートル カンタービレ M.デムーロ
3月17日土曜 GⅢファルコンS 中京 3歳 芝1,400メートル ミスターメロディ 福永 祐一
3月18日日曜 GⅡスプリングS 中山 3歳牡・牝 芝1,800メートル ステルヴィオ C.ルメール
3月18日日曜 GⅡ阪神大賞典 阪神 4歳以上 芝3,000メートル レインボーライン 岩田 康誠
3月24日土曜 GⅡ日経賞 中山 4歳以上 芝2,500メートル ガンコ 藤岡 佑介
3月24日土曜 GⅢ毎日杯 阪神 3歳 芝1,800メートル ブラストワンピース 池添 謙一
3月25日日曜 GⅢマーチS 中山 4歳以上 ダ1,800メートル センチュリオン 幸 英明
3月25日日曜 GⅠ高松宮記念 中京 4歳以上 芝1,200メートル ファインニードル 川田 将雅
3月31日土曜 GⅢダービー卿チャレンジT 中山 4歳以上 芝1,600メートル ヒーズインラブ 藤岡 康太
4月1日日曜 GⅠ大阪杯 阪神 4歳以上 芝2,000メートル スワーヴリチャード M.デムーロ
4月7日土曜 GⅡニュージーランドT 中山 3歳牡・牝 芝1,600メートル カツジ 松山 弘平
4月7日土曜 GⅡ阪神牝馬S 阪神 4歳以上牝 芝1,600メートル ミスパンテール 横山 典弘
4月8日日曜 GⅠ桜花賞 阪神 3歳牝 芝1,600メートル アーモンドアイ C.ルメール
4月14日土曜 J・GⅠ中山グランドジャンプ 中山 4歳以上 障4,250メートル オジュウチョウサン 石神 深一
4月14日土曜 GⅢアーリントンC 阪神 3歳 芝1,600メートル タワーオブロンドン C.ルメール
4月15日日曜 GⅠ皐月賞 中山 3歳牡・牝 芝2,000メートル エポカドーロ 戸崎 圭太
4月15日日曜 GⅢアンタレスS 阪神 4歳以上 ダ1,800メートル グレイトパール 川田 将雅
4月21日土曜 GⅢ福島牝馬S 福島 4歳以上牝 芝1,800メートル キンショーユキヒメ 秋山 真一郎
4月22日日曜 GⅡフローラS 東京 3歳牝 芝2,000メートル サトノワルキューレ M.デムーロ
4月22日日曜 GⅡマイラーズC 京都 4歳以上 芝1,600メートル サングレーザー 福永 祐一
4月28日土曜 GⅡ青葉賞 東京 3歳 芝2,400メートル ゴーフォザサミット 蛯名 正義
4月29日祝日・日曜 GⅠ天皇賞(春) 京都 4歳以上 芝3,200メートル レインボーライン 岩田 康誠
5月5日祝日・土曜 GⅡ京都新聞杯 京都 3歳 芝2,200メートル ステイフーリッシュ 藤岡 佑介
5月6日日曜 GⅠNHKマイルC 東京 3歳牡・牝 芝1,600メートル ケイアイノーテック 藤岡 佑介
5月6日日曜 GⅢ新潟大賞典 新潟 4歳以上 芝2,000メートル スズカデヴィアス 三浦 皇成
5月12日土曜 GⅡ京王杯スプリングC 東京 4歳以上 芝1,400メートル ムーンクエイク C.ルメール
5月12日土曜 J・GⅡ京都ハイジャンプ 京都 4歳以上 障3,930メートル アスターサムソン 林 満明
5月13日日曜 GⅠヴィクトリアマイル 東京 4歳以上牝 芝1,600メートル ジュールポレール 幸 英明
5月19日土曜 GⅢ平安S 京都 4歳以上 ダ1,900メートル サンライズソア M.デムーロ
5月20日日曜 GⅠオークス 東京 3歳牝 芝2,400メートル アーモンドアイ C.ルメール
5月26日土曜 新設重賞葵S 京都 3歳 芝1,200メートル ゴールドクイーン 古川 吉洋
5月27日日曜 GⅠ日本ダービー 東京 3歳牡・牝 芝2,400メートル ワグネリアン 福永 祐一
5月27日日曜 GⅡ目黒記念 東京 4歳以上 芝2,500メートル ウインテンダネス 内田 博幸
6月2日土曜 GⅢ鳴尾記念 阪神 3歳以上 芝2,000メートル ストロングタイタン M.デムーロ
6月3日日曜 GⅠ安田記念 東京 3歳以上 芝1,600メートル モズアスコット C.ルメール
6月10日日曜 GⅢエプソムC 東京 3歳以上 芝1,800メートル サトノアーサー 戸崎 圭太
6月10日日曜 GⅢマーメイドS 阪神 3歳以上牝 芝2,000メートル アンドリエッテ 国分 恭介
6月17日日曜 GⅢユニコーンS 東京 3歳 ダ1,600メートル ルヴァンスレーヴ M.デムーロ
6月17日日曜 GⅢ函館スプリントS 函館 3歳以上 芝1,200メートル セイウンコウセイ 池添 謙一
6月23日土曜 J・GⅢ東京ジャンプS 東京 3歳以上 障3,110メートル サーストンコラルド 北沢 伸也
6月24日日曜 GⅠ宝塚記念 阪神 3歳以上 芝2,200メートル ミッキーロケット 和田 竜二
7月1日日曜 GⅢラジオNIKKEI賞 福島 3歳 芝1,800メートル メイショウテッコン 松山 弘平
7月1日日曜 GⅢCBC賞 中京 3歳以上 芝1,200メートル アレスバローズ 川田 将雅
7月8日日曜 GⅢ七夕賞 福島 3歳以上 芝2,000メートル メドウラーク 丸田 恭介
7月8日日曜 GⅢプロキオンS 中京 3歳以上 ダ1,400メートル マテラスカイ 武 豊
7月15日日曜 GⅢ函館記念 函館 3歳以上 芝2,000メートル エアアンセム 藤岡 佑介
7月22日日曜 GⅢ中京記念 中京 3歳以上 芝1,600メートル グレーターロンドン 田辺 裕信
7月22日日曜 GⅢ函館2歳S 函館 2歳 芝1,200メートル アスターペガサス 小崎 綾也
7月28日土曜 J・GⅢ小倉サマージャンプ 小倉 3歳以上 障3,390メートル ヨカグラ 西谷 誠
7月29日日曜 GⅢアイビスサマーダッシュ 新潟 3歳以上 芝1,000メートル ダイメイプリンセス 秋山 真一郎
7月29日日曜 GⅢクイーンS 札幌 3歳以上牝 芝1,800メートル ディアドラ C.ルメール
8月5日日曜 GⅢレパードS 新潟 3歳 ダ1,800メートル グリム 内田 博幸
8月5日日曜 GⅢ小倉記念 小倉 3歳以上 芝2,000メートル トリオンフ 武 豊
8月12日日曜 GⅢ関屋記念 新潟 3歳以上 芝1,600メートル プリモシーン 北村 宏司
8月12日日曜 GⅢエルムS 札幌 3歳以上 ダ1,700メートル ハイランドピーク 横山 和生
8月19日日曜 GⅢ北九州記念 小倉 3歳以上 芝1,200メートル アレスバローズ 菱田 裕二
8月19日日曜 GⅡ札幌記念 札幌 3歳以上 芝2,000メートル サングレーザー 福永 祐一
8月25日土曜 J・GⅢ新潟ジャンプS 新潟 3歳以上 障3,250メートル タイセイドリーム 平沢 健治
8月26日日曜 GⅢ新潟2歳S 新潟 2歳 芝1,600メートル ケイデンスコール 石橋 脩
8月26日日曜 GⅢキーンランドC 札幌 3歳以上 芝1,200メートル ナックビーナス J.モレイラ
9月1日土曜 GⅢ札幌2歳S 札幌 2歳 芝1,800メートル ニシノデイジー 勝浦 正樹
9月2日日曜 GⅢ新潟記念 新潟 3歳以上 芝2,000メートル ブラストワンピース 池添 謙一
9月2日日曜 GⅢ小倉2歳S 小倉 2歳 芝1,200メートル ファンタジスト 武 豊
9月8日土曜 GⅢ紫苑S 中山 3歳牝 芝2,000メートル ノームコア C.ルメール
9月9日日曜 GⅢ京成杯オータムH 中山 3歳以上 芝1,600メートル ミッキーグローリー C.ルメール
9月9日日曜 GⅡセントウルS 阪神 3歳以上 芝1,200メートル ファインニードル 川田 将雅
9月15日土曜 J・GⅢ阪神ジャンプS 阪神 3歳以上 障3,140メートル アップトゥデイト 白浜 雄造
9月16日日曜 GⅡローズS 阪神 3歳牝 芝1,800メートル カンタービレ C.ルメール
9月17日祝日・月曜 GⅡセントライト記念 中山 3歳 芝2,200メートル ジェネラーレウーノ 田辺 裕信
9月23日祝日・日曜 GⅡオールカマー 中山 3歳以上 芝2,200メートル レイデオロ C.ルメール
9月23日祝日・日曜 GⅡ神戸新聞杯 阪神 3歳牡・牝 芝2,400メートル ワグネリアン 藤岡 康太
9月29日土曜 GⅢシリウスS 阪神 3歳以上 ダ2,000メートル オメガパフューム 和田 竜二
9月30日日曜 GⅠスプリンターズS 中山 3歳以上 芝1,200メートル ファインニードル 川田 将雅
10月6日土曜 GⅢサウジアラビアロイヤルC 東京 2歳 芝1,600メートル グランアレグリア C.ルメール
10月7日日曜 GⅡ毎日王冠 東京 3歳以上 芝1,800メートル アエロリット J.モレイラ
10月8日祝日・月曜 GⅡ京都大賞典 京都 3歳以上 芝2,400メートル サトノダイヤモンド 川田 将雅
10月13日土曜 GⅡ府中牝馬S 東京 3歳以上牝 芝1,800メートル ディアドラ C.ルメール
10月14日日曜 J・GⅡ東京ハイジャンプ 東京 3歳以上 障3,110メートル サーストンコラルド 北沢 伸也
10月14日日曜 GⅠ秋華賞 京都 3歳牝 芝2,000メートル アーモンドアイ C.ルメール
10月20日土曜 GⅢ富士S 東京 3歳以上 芝1,600メートル ロジクライ C.ルメール
10月21日日曜 GⅠ菊花賞 京都 3歳牡・牝 芝3,000メートル フィエールマン C.ルメール
10月27日土曜 GⅢアルテミスS 東京 2歳牝 芝1,600メートル シェーングランツ 武 豊
10月27日土曜 GⅡスワンS 京都 3歳以上 芝1,400メートル ロードクエスト M.デムーロ
10月28日日曜 GⅠ天皇賞(秋) 東京 3歳以上 芝2,000メートル レイデオロ C.ルメール
11月3日祝日・土曜 GⅡ京王杯2歳S 東京 2歳 芝1,400メートル ファンタジスト 武 豊
11月3日祝日・土曜 GⅢファンタジーS 京都 2歳牝 芝1,400メートル ダノンファンタジー 川田 将雅
11月4日日曜 GⅡアルゼンチン共和国杯 東京 3歳以上 芝2,500メートル パフォーマプロミス C.オドノヒュー
11月4日日曜 JpnⅠJBCスプリント 京都 3歳以上 ダ1,200メートル グレイスフルリープ C.ルメール
11月4日日曜 JpnⅠJBCクラシック 京都 3歳以上 ダ1,900メートル ケイティブレイブ 福永 祐一
11月4日日曜 JpnⅠJBCレディスクラシック 京都 3歳以上牝 ダ1,800メートル アンジュデジール 横山 典弘
11月10日土曜 GⅢ武蔵野S 東京 3歳以上 ダ1,600メートル サンライズノヴァ 戸崎 圭太
11月10日土曜 J・GⅢ京都ジャンプS 京都 3歳以上 障3,170メートル タマモプラネット 熊沢 重文
11月10日土曜 GⅡデイリー杯2歳S 京都 2歳 芝1,600メートル アドマイヤマーズ M.デムーロ
11月11日日曜 GⅠエリザベス女王杯 京都 3歳以上牝 芝2,200メートル リスグラシュー J.モレイラ
11月11日日曜 GⅢ福島記念 福島 3歳以上 芝2,000メートル スティッフェリオ 丸山 元気
11月17日土曜 GⅢ東スポ杯2歳S 東京 2歳 芝1,800メートル ニシノデイジー 勝浦 正樹
11月18日日曜 GⅠマイルチャンピオンシップ 京都 3歳以上 芝1,600メートル ステルヴィオ W.ビュイック
11月24日土曜 GⅢ京都2歳S 京都 2歳 芝2,000メートル クラージュゲリエ J.モレイラ
11月25日日曜 GⅠジャパンC 東京 3歳以上 芝2,400メートル アーモンドアイ C.ルメール
11月25日日曜 GⅢ京阪杯 京都 3歳以上 芝1,200メートル ダノンスマッシュ 北村 友一
12月1日土曜 GⅡステイヤーズS 中山 3歳以上 芝3,600メートル リッジマン 蛯名 正義
12月1日土曜 GⅢチャレンジC 阪神 3歳以上 芝2,000メートル エアウィンザー M.デムーロ
12月2日日曜 GⅠチャンピオンズC 中京 3歳以上 ダ1,800メートル ルヴァンスレーヴ M.デムーロ
12月8日土曜 GⅢ中日新聞杯 中京 3歳以上 芝2,000メートル ギベオン C.デムーロ
12月9日日曜 GⅢカペラS 中山 3歳以上 ダ1,200メートル コパノキッキング 柴田 大知
12月9日日曜 GⅠ阪神ジュベナイルF 阪神 2歳牝 芝1,600メートル ダノンファンタジー C.デムーロ
12月15日土曜 GⅢターコイズS 中山 3歳以上牝 芝1,600メートル ミスパンテール 横山 典弘
12月16日日曜 GⅠ朝日杯フューチュリティS 阪神 2歳牡・牝 芝1,600メートル アドマイヤマーズ M.デムーロ
12月22日土曜 J・GⅠ中山大障害 中山 3歳以上 障4,100メートル ニホンピロバロン 石神 深一
12月22日土曜 GⅡ阪神C 阪神 3歳以上 芝1,400メートル ダイアナヘイロー 菱田 裕二
12月23日祝日・日曜 GⅠ有馬記念 中山 3歳以上 芝2,500メートル ブラストワンピース 池添 謙一
12月28日金曜 GⅠホープフルS 中山 2歳牡・牝 芝2,000メートル サートゥルナーリア M.デムーロ

厳選された競馬予想はコチラ!

元競馬エイトの高橋氏を筆頭にプロの予想師が徹底的にフォロー!プロ独自の至高の情報を提供します!一昔前からの競馬ファンの方なら知られており、88年には「パドック必勝法-軸がズバリ!」という解説本も発刊してます。またスポーツ紙の競馬担当記者、競馬専門紙のトラックマン、競馬週刊誌の予想担当、ラジオ解説者と競馬メディア全ての媒体で取材経験もあり長年の経験を培ったプロの予想を提供しています。勝馬の栞に行く
JRAではトレーニングセンターがある、俗にいう「東=美浦」と「西=栗東」とで馬・厩舎、そして騎手も所属を分ける形を取っていますが、情報を届ける側も大きくこれに準じる形で配属されます。その東と西、それぞれにスペシャリストを配置しているので、不確定要素を排除した《勝率アップ》が見込めるという。素晴らしい的中率を持つ!競馬予想サイト。トップチームへ行く

無料で利用できる一般的な口コミサイトでは体験できないリアルタイム即反映のクチコミ投稿や競馬の特徴なども分かり易く説明したサイト!クチコミkeiba nowに行く

 

The following two tabs change content below.

まさる

競馬や競艇で楽しんでいます!初心者の方へ可能な限り、分かり易く説明していきたいと思っています! また馬券、舟券の出目買いなどや様々な条件の元で聖杯を見つけるべく検証していきたいと思っています!
ABOUT ME
まさる
競馬や競艇で楽しんでいます!初心者の方へ可能な限り、分かり易く説明していきたいと思っています! また馬券、舟券の出目買いなどや様々な条件の元で聖杯を見つけるべく検証していきたいと思っています!